Ремонт и настройка автоматики котлов

Сервисный центр «Ter-mo» предлагает услугу ремонта и настройки автоматики вашего котла. Специалисты проведут комплексный осмотр газового котла, оценят работу его отдельных элементов, отследят работоспособность всех элементов автоматики. У нас собственный склад запасных частей, сотрудники снабжены самым современным оборудованием для проведения точной диагностики и устранения неисправности.

Настройка газового котла в МосквеЧаще всего для отопления домов используются газовые котлы, которые достаточно удобные в эксплуатации и экономичны в потреблении. Все современные котлы снабжены современными приспособлениями, от работы которых зависит во многом весь процесс работы оборудования.

Почему за ремонтом и настройкой автоматики котлов стоит обратиться именно к нам:

• Работаем со всеми производителями и моделями котлов;
  • Знаем всю особенность работы газового оборудования и даже больше;
  • В штате только опытные специалисты, опыт работы которых уже более 10 лет;
  • Используем профессиональное современное оборудование с высокой точностью;
  • Работаем по договору и предоставляем гарантию на запасные части;
  • Собственный склад запасных частей;
  • Открытая ценовая политики без скрытых доплат.

Появились проблемы с автоматикой котлов или поняли, что котел работает не в обычном режиме, звоните нам. Наш мастер приедет в назначенное время, выяснит причину неисправности и устранит ее на месте.

Настройка и ремонт автоматики котлов в Москве и Московской области

Автоматика устанавливается на все современные котлы от различных производителей и ее значение сложно переоценить. Основное назначение системы автоматики – это предотвращение работы системы при возникновении угрозы аварийной ситуации.

Своевременная и правильная настройка способна повысить эффективность работы прибора, а также обеспечить безопасность и надежность работы.

Устройство автоматики котла не очень сложное, однако, не рекомендуется заниматься настройкой, а уже тем более ремонтом, самостоятельно. Даже малейшая неточность ремонта может привести к несрабатыванию устройства в нестандартном режиме и создать аварийную ситуацию.

Само устройство автоматики состоит не из одного элемента, а из нескольких, которые взаимосвязаны друг с другом, но при этом каждый отвечает за определенное действие.

Чаще всего в отопительном оборудовании установлены следующие элементы автоматики:

• Датчик ионизационный, который отвечает за отключение подачи газа при затухании горелки;
  • Датчик, который извещает о недостатке уровня жидкости в системе;
  • Термометр, который контролирует температуру теплоносителя;
  • Датчик тяги для контроля уровня тяги;
  • Датчик давления, который контролирует уровень давления в патрубке.

Как мы уже сказали, для настройки и ремонта автоматики лучше обращаться в специализированные организации, которые профильно занимаются ремонтом газового оборудование, каковыми являемся мы. Почему именно так? Все элементы срабатывания автоматики очень хрупкие и малейшее неловкое движение может привести к повреждению элемента системы и выходы его из строя.

Не стоит забывать о том, что стабильная и эффективная работа электронной системы зависит от ряда факторов:

• Отсутствия скачков напряжения в сети;
  • Своевременного обслуживания отопительного оборудования;
  • Устранения неполадок по мере их поступления;
  • Соблюдение заданного температурного режима.

Вызвать мастера на дом

Оставить заявку и вызвать мастера на дом возможно следующими способами:

• Связаться с нами по телефону;
  • Оставить заявку на сайте, заполнив форму обратной связи;
  • Написать в мессенджерах WhatsApp/Viber.

Обращайтесь! Будем рады каждому клиенту!