Чистка газовых котлов от накипи и сажи. Выезд мастера по Москве и области и проведения всех работ с гарантией

Чистка газовых котлов от накипи – одна из услуг нашего сервиса по обслуживанию котлов и системы отопления в целом. Наши специалисты проведут чистку котла, теплообменника и смежных компонентов, прочистку всей системы циркуляции воды и проведут диагностику работы системы после проведения работ.

Чистка газовых котлов от накипиПричина чистки котла – это постепенное скапливание накипи и сажи на теплообменнике и других компонентах котла в процессе использования. Так как котёл постоянно находится в контакте с водой, а вода имеет много примесей, то с течением времени коэффициент теплоотдачи падает. Примеси, содержащиеся в воде, откладываются на стенках прибора. Регулярная чистка газовых котлов от накипи и сажи позволяет избежать поломки котла и появления аварийной ситуации.

Почему стоит заказать чистку газовых котлов в нашей компании:

• Работа с котлами любого вида, типа работы, производителя и модели. Проводим чистку как в квартирах и частных домах, так и на производстве с котлами высокой мощности.
  • Возможен как единовременный заказ услуг, так и оказание услуг обслуживания на постоянной основе по договору.
  • Выезд бригады специалистов по Москве и Московской области, в том числе срочный выезд, при необходимости.
  • Разумная честная цена, указанная в официальном договоре.
  • Предоставляем гарантию на проведения работ.

Чтобы заказать чистку котла от накипи, свяжитесь с нами по телефону или отправьте заявку через форму на сайте. Проконсультируем и дадим совет, рассчитаем примерную стоимость проведения работы и обсудим удобные сроки для выезда специалистов.

Чистка газовых котлов от накипи и сажи в Москве

Предлагаем чистку котлов от сажи и накипи в квартирах, частных домах, в гостевых домах и гостиницах, в офисных помещениях, торговых центрах и на производстве. Работаем с оборудованием любого типа и мощности. Специалисты проведут качественную и быструю очистку газового котла от накипи. Устранение загрязнений избавит оборудование от большей части отложений, в том числе плотных и старых.

Если вовремя не проводить чистку котла, то рано или поздно вы столкнётесь с проблемами в работе системы отопления. Среди негативных последствий выделим:

• Перегрев котла (отключение или поломка, либо аварийная ситуация).
  • Прогорание труб внутри прибора.
  • Увеличение расхода топлива.
  • Сбои в функционировании оборудования, нестабильная работа.

Как часто стоит проводить чистку газовых котлов

Рекомендуем выполнять очистку газового котла от накипи как минимум раз в несколько лет. Если вы замечаете нестабильность работы или одну из причин в списке ниже, стоит проводить чистку чаще. К таким проявлениям относятся:

• Увеличение расхода газа.
  • Снижение эффективности обогрева помещения.
  • Ослабление напора горячей воды и долгое ожидание тёплой воды при открытии крана.
  • Слабый или неравномерный нагрев радиаторов отопления.
  • Треск или другие шумы во время работы газового котла отопления.
  • Выключение котла во время работы при перегреве теплообменника.

В случае, если вы наблюдаете одну или несколько проблем, рекомендуем вызвать специалиста для проведения работ. Мы проведём очистку вашего отопительного прибора от накипи и сажи.

Не рекомендуем пытаться проводить работы самостоятельно! Это может стать причиной поломки оборудования и создания аварийной ситуации. Самостоятельное вмешательство в работу газового оборудования может стать причиной уголовной ответственности.

Способы очистки котла

Профессиональная очистка реализуется несколькими подходами, либо комбинацией нескольких вариантов: механический, химический, комбинированный.

1. Механическая очистка от сажи и накипи предполагает разбор котла и чистку каждого комплектующего щёточками. Такой подход позволяет провести тщательную очистку, но требует много сил и времени.
  2. Химическая очистка используется для очистки котлов средней и высокой мощности, не требует разбора.
  3. Комбинированный вариант чистки подразумевает объединение как механического, так и химического способа.

Если вы решили заказать услуги чистки и настройки котлов отопления, свяжитесь с нами по телефону или отправьте заявку через форму на сайте. Проконсультируем по поводу работы, рассчитаем примерную стоимость и договоримся о сроках работы в удобное для вас время.